Sponsoren

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

Gold-Sponsor

Stumpe Glas

Stumpe Glas

High precision Glass for your Industry

Sparkasse Kaufbeuren

Sparkasse Kaufbeuren

Ihre Sparkasse - Gut für die Region

Hartig GmbH

Hartig GmbH

Allgäuer Insektengitter bietet perfekte Lösungen für Ihr Zuhause

Aktienbrauerei Kaufbeuren

Aktienbrauerei Kaufbeuren

Allgäuer Brautradition seit 1308

Intersport Hofmann

Intersport Hofmann

Schuhe und Sportmoden seit 40 Jahren in Neugablonz

VR Bank Kaufbeuren-Ostallgäu

VR Bank Kaufbeuren-Ostallgäu

Meine Bank

Silber-Sponsor

Auto Lutz

Auto Lutz

Auto- spenglerei Preissler

Stetzberger Computer GmbH

Stetzberger Computer GmbH

Richard Schulz Tiefbau

Richard Schulz Tiefbau

Rae Pohl Völsch Zinner

Rae Pohl Völsch Zinner

Uhlir Ofenbau

Uhlir Ofenbau

Neumann Mineralöle

Neumann Mineralöle

L+P Versicher- ungsmakler

Klemm GmbH

Klemm GmbH

Deutsche Bank

Deutsche Bank

Restaurant Andria

MS Exclusiv

MS Exclusiv

Elbsee- restaurant

Elbsee- restaurant

Sachverstän- digenbüro Kasper

Burger King

Burger King

Gebr. Weiss GmbH

Gebr. Weiss GmbH

Auto Singer GmbH

Auto Singer GmbH

Nieberle Physio- therapie

Nieberle Physio- therapie

Spitschan Fassaden

Spitschan Fassaden

S&K Reiseinsel

S&K Reiseinsel

Lucke&Wirth GmbH

Lucke&Wirth GmbH

KT5 Architekten

Hausmeister- service Peukert

Hausmeister- service Peukert

Schreinerei Stärk

Schreinerei Stärk

Gablonzer Siedlungs- werk

Gablonzer Siedlungs- werk

Sponsoren

Sponsoren

Ergebnisse

Herren 1

TSV Landsberg

16

SG Kaufbeuren/Neugablonz

32

Damen

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

Herren 2

TSV Pfronten

22

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

22

Herren 3

SC Weßling II

35

SG Kaufbeuren/Neugablonz III

32

Männliche B-Jugend

TV Immenstadt

15

SG Kaufbeuren/Neugablonz

42

Männliche C-Jugend

TSV Landsberg

29

SG Kaufbeuren/Neugablonz

32

Weibliche C Jugend

TuS Fürstenfeldbruck

21

SG Kaufbeuren/Neugablonz

23

Männliche D-Jugend

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

13

SG Kaufbeuren/Neugablonz

25

Kommende Spiele

23.03.2019

15:30

H2

VfL Buchlo.

17:30

H1

SG Biessen.

19:30

D

SG Biessen.

24.03.2019

14:30

mC

TV Gundelf.

16:00

mB

SV Mering.

30.03.2019

15:15

SV Mering.

wC

17:30

Dietmannsr.

H2

31.03.2019

18:00

TSV Gilchi.

H1

04.04.2019

18:30

mB

DJK Augsbu.

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 486

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21971

Letzter Monat: 26688

Total: 510636