Herren 2

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Richter

Mark

mark.richter@sg-kaufbeuren-neugablonz.de

Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Dömsödi

Istvan

Kreis

Haggenmüller

Julian

Rückraumlinks

Hauptmann

Bastian

Rückraumrechts

Heuberger

Florian

Torwart

Hora

Florian

Linksaußen

Horn

Dennis

Rechtsaußen

Kinberger

Tobias

Kreis

Krüger

Thorsten

Linksaußen

Lang

Michael

Rechtsaußen

Lang

Florian

Torwart

Pozderka

Konrad

Rechtsaußen

Richter

Mark

Rückraummitte

Schak

Martin

Rechtsaußen

Scherbaum

Ben

Linksaußen

Scholz

Marco

Rückraummitte

Uhlir

Robert

Rechtsaußen

Vitko

Matej

Rückraumrechts

Sponsoren

Nächstes Spiel

23.03.2019 15:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

VfL Buchloe

Letztes Spiel

17.03.2019 18:00

TSV Pfronten

22

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

22

Tabelle

1. Dietmannsried/Altu.

28:0

2. TSV Mindelheim II

24:8

3. TV Immenstadt II

19:11

4. SG Kaufbeuren/Neug.

15:15

5. TSV Landsberg II

15:15

6. SG Biessenhofen-Ma.

14:12

7. TSV Pfronten

13:13

8. TSV Sonthofen II

7:23

9. TV Waltenhofen II

6:22

10. VfL Buchloe

3:25

11. NG

0:0

12.

0:0

So spielt die Liga

09.03.2019 19:30

TSV Mindelheim II

28

Dietmannsried/Altusried II

37

10.03.2019 16:00

TV Waltenhofen II

24

TV Immenstadt II

20

16.03.2019 20:00

TSV Mindelheim II

35

TV Immenstadt II

23

17.03.2019 14:30

TV Immenstadt II

30

TSV Sonthofen II

27

17.03.2019 16:00

VfL Buchloe

27

TSV Landsberg II

21

17.03.2019 18:00

TSV Pfronten

22

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

22

Trainingszeiten

Freitag

20:00 - 21:45

Sporthalle Turnerstraße

Jetzt Online: 12

Heute Online: 494

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21979

Letzter Monat: 26688

Total: 510644