Damen News

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

20 Mär

Derbytime

Damen empfangen die SG Biessenhofen-Marktoberdorf

17 Mär

Damen siegen in Oberstaufen

Mit viel Kampfgeist zwei Punkte gesichert

13 Mär

Damen müssen auswärts ran

Bewährungsprobe in Oberstaufen

10 Mär

Zuhause weiterhin Ungeschlagen

Damen siegen knapp gegen Waltenhofen

07 Mär

Ein Punkt aus Pfronten

Damen retten Unentschieden

04 Mär

Englische Woche für die Damen

Mittwoch gegen Pfronten; Samstag gegen Waltenhofen

17 Feb

Damen schlagen Immenstadt

Mit 33:13 weiterhin erfolgreich

13 Feb

Damen empfangen den TV Immenstadt

Anpfiff ist am Samstag um 19:30 Uhr

10 Feb

Damen gegen Memmingen

Mühsam ernährt sich das Eichhörnchen

07 Feb

Nächster Härtetest

Damen empfangen den TV Memmingen

Sponsoren

Nächstes Spiel

23.03.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

Letztes Spiel

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

Tabelle

1. SG Kaufbeuren/Neug.

26:4

2. BSC Oberhausen

24:6

3. TSV Pfronten

21:9

4. SG Biessenhofen-Ma.

20:8

5. TSV Schongau

15:15

6. TV Waltenhofen II

14:16

7. TV Memmingen

13:17

8. TSV Oberstaufen

8:20

9. SG Kempten-Kottern

7:23

10. TV Immenstadt

0:30

So spielt die Liga

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

17.03.2019 12:45

TV Immenstadt

20

SG Kempten-Kottern

32

17.03.2019 14:00

TV Waltenhofen II

14

TSV Pfronten

24

17.03.2019 17:00

TSV Schongau

16

BSC Oberhausen

31

21.03.2019 20:30

TV Immenstadt

24

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

28

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:15

Sporthalle Turnerstraße

Freitag

19:00 - 20:30

Sporthalle Turnerstraße

Jetzt Online: 10

Heute Online: 503

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21988

Letzter Monat: 26688

Total: 510653