Herren 2 News

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

18 Mär

Rumpf ist Trumpf

Zweite holt in Pfronten beim 22:22 einen Punkt

10 Mär

Zweite verliert auch das kleine Derby zuhause

gegen Biessenhofen-Marktoberdorf II deutlich mit 23:36

24 Feb

Kantersieg der Zweiten in Waltenhofen

Bislang höchster Sieg diese Saison mit 23:34 - und das auswärts!

17 Feb

Zweite weiterhin ungeschlagen in diesem Jahr

24:22 Sieg gegen Tabellenzweiten Immenstadt II

11 Feb

Die Zweite siegt weiter - Vierter Sieg in Folge!

Zweite gewinnt gegen Landsberg II mit 32:29

07 Feb

Nächster Sieg für die Zweite

… beim Nachholspiel in Buchloe mit 19:25!

28 Jan

Zweiter Sieg im neuen Jahr für die Zweite

Überraschender 23:22 Erfolg gegen Mindelheim II

18 Jan

Neues Jahr, erster Sieg

Zweite gewinnt Nachholspiel gegen Sonthofen II mit 32:29

24 Nov

Heimsiegserie gerissen

Zweite verliert gegen den TSV Pfronten mit 19:25

Sponsoren

Nächstes Spiel

23.03.2019 15:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

VfL Buchloe

Letztes Spiel

17.03.2019 18:00

TSV Pfronten

22

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

22

Tabelle

1. Dietmannsried/Altu.

28:0

2. TSV Mindelheim II

24:8

3. TV Immenstadt II

19:11

4. SG Kaufbeuren/Neug.

15:15

5. TSV Landsberg II

15:15

6. SG Biessenhofen-Ma.

14:12

7. TSV Pfronten

13:13

8. TSV Sonthofen II

7:23

9. TV Waltenhofen II

6:22

10. VfL Buchloe

3:25

11. NG

0:0

12.

0:0

So spielt die Liga

09.03.2019 19:30

TSV Mindelheim II

28

Dietmannsried/Altusried II

37

10.03.2019 16:00

TV Waltenhofen II

24

TV Immenstadt II

20

16.03.2019 20:00

TSV Mindelheim II

35

TV Immenstadt II

23

17.03.2019 14:30

TV Immenstadt II

30

TSV Sonthofen II

27

17.03.2019 16:00

VfL Buchloe

27

TSV Landsberg II

21

17.03.2019 18:00

TSV Pfronten

22

SG Kaufbeuren/Neugablonz II

22

Trainingszeiten

Freitag

20:00 - 21:45

Sporthalle Turnerstraße

Jetzt Online: 8

Heute Online: 500

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21985

Letzter Monat: 26688

Total: 510650