Damen

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Spitschan

Sabine

sabine.spitschan@sg-kaufbeuren-neugablonz.de

Trainer

Spitschan

Christoph

0162 7198599

ch.spitz@gmx.de

Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Berchtold

Rebekka

Rückraummitte

Brenner

Carina

Kreis

Elstner

Melanie

Rechtsaußen

Friedauer

Carina

Linksaußen

Kerler

Tanja

Kreis

Kinberger

Sandra

Torwart

Lein

Vanessa

Torwart

Lieb

Johanna

Rechtsaußen

Mayr

Michaela

Rückraumlinks

Nowak

Michaela

Rückraumrechts

Römer

Leonie

Linksaußen

Schmolke

Rebekka

Rückraummitte

Seidler

Nicole

Linksaußen

Seidler

Sabine

Rechtsaußen

Ulrich

Verena

Rückraumrechts

Ulrich

Jennifer

Rechtsaußen

Warholak

Elena

Rückraummitte

Weiss

Sabrina

Linksaußen

Sponsoren

Nächstes Spiel

23.03.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

Letztes Spiel

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

Tabelle

1. SG Kaufbeuren/Neug.

26:4

2. BSC Oberhausen

24:6

3. TSV Pfronten

21:9

4. SG Biessenhofen-Ma.

20:8

5. TSV Schongau

15:15

6. TV Waltenhofen II

14:16

7. TV Memmingen

13:17

8. TSV Oberstaufen

8:20

9. SG Kempten-Kottern

7:23

10. TV Immenstadt

0:30

So spielt die Liga

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

17.03.2019 12:45

TV Immenstadt

20

SG Kempten-Kottern

32

17.03.2019 14:00

TV Waltenhofen II

14

TSV Pfronten

24

17.03.2019 17:00

TSV Schongau

16

BSC Oberhausen

31

21.03.2019 20:30

TV Immenstadt

24

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

28

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:15

Sporthalle Turnerstraße

Freitag

19:00 - 20:30

Sporthalle Turnerstraße

Jetzt Online: 12

Heute Online: 462

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21947

Letzter Monat: 26688

Total: 510612