Damen Ligaspielplan

  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++
  • +++ 22.03.2019: **Derbytime am Samstag**Herren I um 17:30 Uhr gegen die SG Bieho/MOD**Damen erwarten die Reserve aus Bieho/MOD um 19:30 Uhr**Sonntag ab 11.00 Uhr D-Jugend Turnier**14:30 C-Jugend gegen Gundelfingen**16:00 Uhr B-Jugend erwartet den SV Mering** +++

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

22.09.2018 12:45

SG Kempten-Kottern

TSV Pfronten

16:23

22.09.2018 16:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TV Immenstadt

28:7

23.09.2018 13:45

BSC Oberhausen

TV Waltenhofen II

30:17

23.09.2018 16:00

TSV Schongau

SG Kaufbeuren/Neugablonz

19:19

06.10.2018 16:15

TSV Pfronten

TSV Schongau

23:23

07.10.2018 12:00

TV Waltenhofen II

SG Kempten-Kottern

25:10

07.10.2018 14:30

TV Immenstadt

TV Memmingen

17:26

07.10.2018 18:00

TSV Oberstaufen

BSC Oberhausen

14:27

13.10.2018 16:00

TSV Schongau

TV Waltenhofen II

23:21

13.10.2018 18:00

SG Kempten-Kottern

TSV Oberstaufen

21:24

14.10.2018 15:30

BSC Oberhausen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

36:23

14.10.2018 16:00

TV Memmingen

SG Kaufbeuren/Neugablonz

19:21

20.10.2018 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

SG Kempten-Kottern

26:15

20.10.2018 18:00

TSV Oberstaufen

TSV Schongau

21:36

21.10.2018 12:45

TV Immenstadt

SG Kaufbeuren/Neugablonz

10:47

27.10.2018 16:00

TSV Schongau

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

24:13

27.10.2018 17:30

TV Memmingen

TV Waltenhofen II

21:27

27.10.2018 17:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TSV Pfronten

21:9

28.10.2018 15:30

BSC Oberhausen

TV Immenstadt

54:3

03.11.2018 14:00

TV Waltenhofen II

SG Kaufbeuren/Neugablonz

15:29

04.11.2018 12:45

TV Immenstadt

TSV Pfronten

16:30

04.11.2018 15:30

BSC Oberhausen

SG Kempten-Kottern

30:14

04.11.2018 18:00

TSV Oberstaufen

TV Memmingen

29:31

10.11.2018 18:00

SG Kempten-Kottern

TV Immenstadt

27:20

11.11.2018 15:30

BSC Oberhausen

TSV Schongau

34:18

11.11.2018 16:00

TV Memmingen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

30:25

11.11.2018 16:15

TSV Pfronten

TV Waltenhofen II

25:18

17.11.2018 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

SG Kaufbeuren/Neugablonz

17:15

18.11.2018 14:30

SG Kempten-Kottern

TSV Schongau

25:28

18.11.2018 14:30

TV Immenstadt

TV Waltenhofen II

7:46

18.11.2018 18:00

TSV Oberstaufen

TSV Pfronten

14:16

24.11.2018 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TSV Oberstaufen

23:18

01.12.2018 18:00

TSV Pfronten

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

17:19

01.12.2018 18:00

TSV Schongau

TV Immenstadt

26:24

02.12.2018 14:00

TV Waltenhofen II

TSV Oberstaufen

37:23

02.12.2018 16:00

TV Memmingen

BSC Oberhausen

18:29

08.12.2018 18:00

SG Kempten-Kottern

TV Memmingen

22:22

08.12.2018 19:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TV Waltenhofen II

27:14

09.12.2018 13:15

TV Immenstadt

TSV Oberstaufen

29:33

09.12.2018 15:30

BSC Oberhausen

SG Kaufbeuren/Neugablonz

19:23

15.12.2018 15:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

SG Kempten-Kottern

27:18

15.12.2018 16:15

TSV Pfronten

BSC Oberhausen

17:20

15.12.2018 17:30

TV Memmingen

TSV Schongau

26:24

15.12.2018 18:00

TSV Oberstaufen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

29:27

19.12.2018 18:30

TSV Pfronten

TV Memmingen

22:11

26.01.2019 16:00

TV Waltenhofen II

BSC Oberhausen

34:19

26.01.2019 16:15

TSV Pfronten

SG Kempten-Kottern

27:11

26.01.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TSV Schongau

29:24

02.02.2019 16:00

TSV Schongau

TSV Pfronten

23:23

02.02.2019 17:30

TV Memmingen

TV Immenstadt

32:14

02.02.2019 18:00

SG Kempten-Kottern

TV Waltenhofen II

22:16

03.02.2019 15:30

BSC Oberhausen

TSV Oberstaufen

21:14

09.02.2019 12:45

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

BSC Oberhausen

25:20

09.02.2019 18:00

TSV Oberstaufen

SG Kempten-Kottern

24:17

10.02.2019 12:00

TV Waltenhofen II

TSV Schongau

28:23

10.02.2019 16:00

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TV Memmingen

21:13

16.02.2019 17:30

TV Memmingen

TSV Pfronten

21:22

16.02.2019 18:00

SG Kempten-Kottern

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

10:22

16.02.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TV Immenstadt

33:13

23.02.2019 14:00

TV Waltenhofen II

TV Memmingen

24:13

23.02.2019 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TSV Schongau

28:18

24.02.2019 14:30

TV Immenstadt

BSC Oberhausen

15:34

06.03.2019 19:00

TSV Pfronten

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20:20

09.03.2019 15:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

TV Waltenhofen II

18:17

09.03.2019 16:15

TSV Pfronten

TV Immenstadt

30:5

09.03.2019 17:30

TV Memmingen

TSV Oberstaufen

28:27

09.03.2019 18:00

SG Kempten-Kottern

BSC Oberhausen

25:28

10.03.2019 19:00

TSV Schongau

TSV Oberstaufen

30:22

16.03.2019 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TV Memmingen

26:19

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

SG Kaufbeuren/Neugablonz

18:20

17.03.2019 12:45

TV Immenstadt

SG Kempten-Kottern

20:32

17.03.2019 14:00

TV Waltenhofen II

TSV Pfronten

14:24

17.03.2019 17:00

TSV Schongau

BSC Oberhausen

16:31

21.03.2019 20:30

TV Immenstadt

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

24:28

23.03.2019 16:15

TSV Pfronten

TSV Oberstaufen

23.03.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

24.03.2019 16:00

TV Waltenhofen II

TV Immenstadt

24.03.2019 16:00

TSV Schongau

SG Kempten-Kottern

30.03.2019 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TSV Pfronten

30.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

TV Waltenhofen II

31.03.2019 14:30

TV Immenstadt

TSV Schongau

31.03.2019 15:30

BSC Oberhausen

TV Memmingen

06.04.2019 14:00

TV Waltenhofen II

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

06.04.2019 17:30

TV Memmingen

SG Kempten-Kottern

06.04.2019 18:00

TSV Oberstaufen

TV Immenstadt

07.04.2019 15:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

BSC Oberhausen

13.04.2019 14:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

TSV Oberstaufen

13.04.2019 15:30

BSC Oberhausen

TSV Pfronten

13.04.2019 18:00

SG Kempten-Kottern

SG Kaufbeuren/Neugablonz

14.04.2019 16:00

TSV Schongau

TV Memmingen

Sponsoren

Nächstes Spiel

23.03.2019 19:30

SG Kaufbeuren/Neugablonz

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

Letztes Spiel

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

Tabelle

1. SG Kaufbeuren/Neug.

26:4

2. BSC Oberhausen

24:6

3. TSV Pfronten

21:9

4. SG Biessenhofen-Ma.

20:8

5. TSV Schongau

15:15

6. TV Waltenhofen II

14:16

7. TV Memmingen

13:17

8. TSV Oberstaufen

8:20

9. SG Kempten-Kottern

7:23

10. TV Immenstadt

0:30

So spielt die Liga

16.03.2019 18:00

TSV Oberstaufen

18

SG Kaufbeuren/Neugablonz

20

17.03.2019 12:45

TV Immenstadt

20

SG Kempten-Kottern

32

17.03.2019 14:00

TV Waltenhofen II

14

TSV Pfronten

24

17.03.2019 17:00

TSV Schongau

16

BSC Oberhausen

31

21.03.2019 20:30

TV Immenstadt

24

SG Biessenhofen-Marktoberdorf II

28

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:15

Sporthalle Turnerstraße

Freitag

19:00 - 20:30

Sporthalle Turnerstraße

Jetzt Online: 11

Heute Online: 466

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 21951

Letzter Monat: 26688

Total: 510616